首页 | 学院概况 | 师资队伍 | 教学管理 | 党建工作 | 鉴定中心 | 学生工作 | 招生就业 | 科学研究 | 下载中心 | English 
站内搜索:
专题教育: “两学一做”学习教育  
  学院概况
 学院简介 
 机构设置 
 现任领导 
  现任领导  
当前位置: 首页>>学院概况>>现任领导

法医学院现任领导




余舰法医学教授、硕士生导师

遵义医科大学法医学院院长,遵义医科大学附属医院司法医学鉴定中心办公室主任(主持工作),司法鉴定人、国家教育部法医学专业指导委员会委员,贵州省司法鉴定协会副会长,贵州省司法鉴定人协会常务理事,遵义市司法鉴定协会会长;获贵州省科技进步奖三等奖一项,四川省出版图书一等奖一项;发表论文三十篇,核心期刊七篇;指导硕士研究生22名,毕业15名。

(办公电话0851-28643598)






张琴 法医学院党总支书记、贵州省高等学校图书馆工作指导委员会专家,贵州省图书馆学会副会长,遵义市图书馆学会副会长。(2019年6月退休)1959年出生,中共党员,研究馆员,1982年毕业于遵义医学院,主持部级、省级、厅级、院级课题各一项,发表论文十余篇。曾任遵义医学院图书馆馆长,曾担任教育部第六、七批教育部查新站评审专家。(2019年6月退休)






杨邦辉,中共党员,馆员,研究生学历,现任遵义医科大学法医学院党总支副书记、遵义医科大学附属医院院长办公室副主任。1994年7月参加工作,2000年3月—2001年2月参加省直赴正安党建扶贫工作队,挂任乡长助理,2012年6月—2013年5月在省发改委挂职锻炼。曾被评为正安县优秀党建扶贫队员,省委宣传部、团省委、卫生厅“绿丝带行动”先进个人。长期从事医院管理工作。






吕登高,法医学院党总支副书记 贵州道真人,苗族,中共党员,本科学历,先后担任遵义医科大学纪委副科级纪检员,遵义医科大学校长办公室行政科副科长、科长,2019年3月任法医学院党总支副书记

教育部 | 卫生部 | 贵州省教育厅 | 贵州省卫生厅 | 遵义医学院主页 | 遵义医学院附属医院 | 遵义医学院教务处 | 遵义医学院图书馆 | 遵义医学院研究生教育网 | 网络办公

遵义医科大学法医学院  地址:贵州省遵义市新蒲新区学府西路6号
电话:0851-28609577  邮编:563003
ICP备案号:黔ICP备06003261号-2